Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
---|---|---|---|---|
ELITE | 1 | Albert Mogollón | 910 | 12 |
2 | Gabriel Poveda | 760 | 15 | |
3 | Kabai Tolosa | 700 | 12 | |
4 | Juan Sebastián Arboleda | 700 | 13 | |
5 | Juan Sebastián Riaño | 570 | 9 | |
6 | Tisay Farid León | 460 | 11 | |
7 | Leonardo Gómez | 460 | 12 | |
8 | Miguel Angel Garcia | 330 | 11 | |
9 | Jeronimo Chaves Trujillo | 290 | 13 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
MAESTRAS | 1 | Marcela Avellaneda | 420 | 12 |
2 | Laura Camila Peña Achury | 350 | 12 | |
3 | Lina María Pinzón* | 250 | 13 | |
4 | Arianna Gonzalez Madsen | 240 | 10 | |
5 | Idalmys Gonzalez | 210 | 10 | |
6 | Lina Novoa | 190 | 8 | |
7 | Catalina Achury | 80 | 3 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
MAESTROS | 1 | Germán Cristancho | 590 | 11 |
2 | Sebastián Vargas | 570 | 12 | |
3 | Nicolai Ciontescu | 420 | 11 | |
4 | Juan Manuel Barreto | 400 | 12 | |
5 | Fabian Polania | 380 | 12 | |
6 | Alejandro Leguizamón | 340 | 14 | |
7 | Emmanuel Neiza | 220 | 6 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
PRE | 1 | Andrés Felipe Gomez | 440 | 11 |
MAESTROS | 2 | Juan Daniel Velez Cruz | 330 | 12 |
3 | Nicolás Súarez | 330 | 13 | |
4 | Fernando Moreno | 320 | 12 | |
5 | Ricardo Orjuela | 300 | 11 | |
6 | Julián Bravo | 280 | 10 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
PRE | 1 | Sofía Parrado | 220 | 10 |
MAESTRAS | 2 | Laura Espitia* | 190 | 10 |
3 | Juanita Guevara | 185 | 10 | |
4 | María Alejandra Pachón | 180 | 10 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
NOVATOS | 1 | Benedict Simmons | 230 | 11 |
2 | Mario Olarte | 220 | 11 | |
3 | John Parra | 210 | 10 | |
4 | Alejandro Barrera | 210 | 11 | |
4 | Juan Camilo Botero | 210 | 11 | |
6 | Ruben Dario Arturo | 200 | 11 | |
7 | Jose Parrado | 180 | 11 | |
8 | Juan Gomez | 170 | 10 | |
9 | Diego Clavijo | 160 | 8 | |
10 | Martín Mejia | 140 | 10 | |
11 | Marteo Rubio | 125 | 7 | |
12 | David Castillo Bohorquez | 60 | 3 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
NOVATAS | 1 | Violeta Benavidez* | 185 | 10 |
2 | María Alexandra Rosales* | 175 | 10 | |
3 | Alexandra Méndez | 160 | 11 | |
4 | Maryana Garcia | 140 | 10 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
INFANTIL | 1 | Sebastián Amaya | 170 | 10 |
2 | Tomás Vasquez | 170 | 11 | |
3 | Anuk Acosta | 155 | 11 | |
4 | Liam Acosta | 150 | 12 | |
5 | Cielo Gomez | 145 | 11 | |
6 | Juana Paloma Gomez | 140 | 10 | |
7 | Juan Pablo Benitez | 130 | 9 | |
8 | Sofia Paez | 130 | 10 | |
8 | Nicolás Orjuela | 130 | 10 | |
10 | Sebastián Ariza | 115 | 12 | |
11 | Clara Lazaro | 105 | 8 | |
12 | Isabella Sarmiento | 105 | 10 | |
13 | Salomé Carrillo Avellaneda | 60 | 4 | |
14 | Dante Hernandez | 60 | 5 | |
15 | Italia Alvarado | 45 | 3 | |
16 | Camilo Ortiz | 30 | 2 | |
17 | Isabel Herrera | 15 | 1 |
*Estas escaladoras fueron promovidos de categoría pues obtuvieron un puntaje por encima del escalador que había ocupado el tercer lugar en la categoría superior. Como incentivo por esta promoción no tendrán que pagar el costo de la inscripción de la 2da válida de este semestre.