Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
---|---|---|---|---|
ELITE | 1 | Albert Mogollón | 940 | 10 |
1 | Sebastián Prieto | 940 | 10 | |
3 | Juan Sebastián Sanchez | 910 | 10 | |
4 | Gabriel Poveda | 890 | 11 | |
5 | Royer Ascania | 690 | 9 | |
6 | Ivan Cuellar | 680 | 10 | |
7 | Luis Cadena | 640 | 11 | |
8 | Germán Cristancho | 570 | 7 | |
9 | Juan Sebastián Riaño | 550 | 7 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
MAESTRAS | 1 | María Alejandra Contreras | 650 | 10 |
2 | Sofia Parrado | 440 | 10 | |
3 | Waira Mejía | 420 | 6 | |
4 | Laura Camila Peña Achury | 420 | 10 | |
5 | Arianna Gonzalez Madsen | 420 | 11 | |
6 | Manuela Robayo | 340 | 11 | |
7 | Marcela Avellaneda | 210 | 8 | |
8 | Idalmys Gonzalez | 200 | 7 | |
9 | Laura Bravo | 160 | 6 | |
10 | Margarita Robles | 160 | 7 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
MAESTROS | 1 | Bryan Perdomo | 650 | 9 |
2 | Luis Fernando Rodriguez | 600 | 10 | |
3 | Carlos Sanchez* | 530 | 10 | |
4 | Emanuel Neiza | 415 | 7 | |
5 | Luis Betancurt | 340 | 13 | |
6 | Alejandro Leguizamón | 330 | 13 | |
7 | Gustavo Forero | 260 | 11 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
PRE | 1 | Sergio Andrés Macias Diaz | 520 | 12 |
MAESTROS | 2 | Nicolás Suárez | 380 | 11 |
3 | Mauricio Reyes Serrano | 330 | 11 | |
4 | Taylor Fatherree | 280 | 11 | |
5 | Juan Eduardo Giraldo | 250 | 12 | |
6 | José Luis Castiblanco | 240 | 10 | |
7 | Fernando Puente | 240 | 12 | |
8 | Juan Daniel Velez Cruz | 200 | 6 | |
9 | Bryan Ramírez | 120 | 3 | |
10 | Nodier Fajardo | 30 | 1 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
PRE | 1 | Violeta Benavidez | 265 | 11 |
MAESTRAS | 2 | Nathalí Cedeño | 160 | 9 |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
NOVATOS | 1 | Sebastián Santander | 320 | 11 |
2 | Juan Zarama | 270 | 7 | |
3 | Martín Mejia | 260 | 12 | |
4 | Liam Acosta | 220 | 10 | |
5 | Gustavo Abudei | 180 | 9 | |
6 | Samuel Restrepo | 70 | 2 | |
6 | Pablo Gonzalez | 70 | 2 | |
8 | Nilson Herney Olaya Garzón | 60 | 2 | |
9 | Oscar Andrés Garnica Toro | 60 | 3 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
NOVATAS | 1 | Natalia Cortés | 290 | 11 |
2 | Paola Ramirez | 180 | 8 | |
3 | María Alejandra Rodriguez | 150 | 10 | |
4 | Diana Prieto | 85 | 5 | |
5 | Valentina Agudelo | 60 | 4 | |
6 | Daira Saenz | 20 | 2 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Total Intentos |
INFANTIL | 1 | Martín Fajardo | 165 | 9 |
2 | Aida Piñeros | 140 | 11 | |
3 | Aurelio Montero | 125 | 10 | |
4 | Pablo Casadiego | 120 | 9 | |
5 | León Medina | 95 | 7 | |
6 | Natalia Ospina | 95 | 8 | |
7 | Dante Hernandez | 70 | 5 | |
8 | Manuela Bernal | 35 | 3 | |
9 | Pablo del Cairo | 15 | 1 |
*Carlos Sánchez fue promovido de categoría pues obtuvo un puntaje por encima del escalador que ocupó el tercer lugar en la categoría superior. Como incentivo por esta promoción no tendrá que pagar el costo de la inscripción de la 2da válida de este semestre.